Ивановский СК возбудил уголовное дело по факту гибели 24-летнего следователя МВД Михаила Харчева

icon 11/08/2021
icon 19:32
Главная новость Важная новость
Ивановский СК возбудил уголовное дело по факту гибели 24-летнего следователя МВД Михаила Харчева

Автор: Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

Стало известно о том, что в Ивановской области возбудили уголовное дело по факту смерти 24-летнего старшего следователя областного МВД по обороту наркотиков Михаила Харчева. Мама Михаила, Инга Харчева, считала, что причиной смерти сына является вакцинация от новой коронавирусной инфекции. 

По информации “Ивановских новостей”, СУ СК по Ивановской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ, которая расшифровывается как сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности. 

Официальной информации к этому часу от СК по региону не поступило. 

Напомним, 2 августа в селе Холуй после прививки от коронавируса умер 24-летний старший следователь МВД Михаил Харчев. 

После случившегося региональный облздрав заявил, что Михаил Харчев на вторую прививку не явился. Только после того, как история с погибшим после вакцинации парнем получила широкий общественный резонанс и появился сертификат о вакцинации, местным медицинским чиновникам ничего не оставалось, как сдаться и признать свою ошибку.  Позже стали известны результаты вскрытия Михаила. 

Помимо прочего, Инга в интервью “Ивановским новостям” рассказала о жизни своей семьи. В частности, она сообщила, что сын как будто торопился жить.

Также она заявила, что про ядовитый подарок сыну ничего не слышала. 

Траур на работе по Михаилу окончен: пользователи соцсетей высказали свое отношение к тому, что полиция на Ингу оказывала давление. 

Вчера, 10 августа, исполнилось 9 дней со дня смерти Михаила Харчева. 

Кроме прочего, мама Михаила сказала корреспонденту "Ивановских новостей", что полицейские Южи сделали из сына алкоголика.