Мама умершего после прививки следователя МВД из Ивановской области: «Про ядовитый подарок сыну я ничего не слышала»

icon 08/08/2021
icon 15:00
Главная новость Важная новость
Мама умершего после прививки следователя МВД из Ивановской области: «Про ядовитый подарок сыну я ничего не слышала»

Автор: Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

В некоторых СМИ появилась информация, согласно которой причиной смерти старшего следователя областного МВД по обороту наркотиков Михаила Харчева стало отравление метанолом. Якобы ему кто-то из близких родственников подарил канистру спирта, и отравился он именно содержимым этой канистры. Корреспондент “Ивановских новостей” попросил маму Михаила, Ингу Харчеву, прокомментировать эту информацию. Вот что она сказала: 

- Эта версия идет со стороны полиции. Это они со своей стороны уголовное дело заводят. Ни про какие подарки я не знаю. Лично я была не в курсе этого. Михаил, если и выпивал, то немного, и только проверенный алкоголь. Ему на следующий день надо было ехать и выходить на работу. Как в крови могло оказаться столько метанола, я не знаю.

Он никогда не брал ничего непроверенного. Когда Михаил приезжал на выходные, он ночевал у бабушки, которая живет рядом. Они там сидели по вечерам, он включал там громкую музыку, они фильмы смотрели. У меня маленькие дети встают рано, и чтобы он мог выспаться, он ночевал у бабушки.

Поэтому на выходные когда он приезжал (и старшая дочь Полина тоже там была) они все собирались у бабушки. Что они там делали, я не знаю, я к ним не совалась, они отдыхали. Они отдыхали вместе вечерами, и фильмы смотрели. То, что родственник мог ядовитое что-то подарить, я не в курсе. 

-Инга, у вас лично есть версия, что Михаила могли отравить по линии работы? 

-Я уже ничего не знаю, ничего не понимаю. Знаю только, что он вел очень сложное и серьезное дело, про которое строго умалчивается, и о нем говорить нельзя, и даже я не знаю и никто из близких. 

Напомним, 2 августа в селе Холуй Ивановской области умер 24-летний старший следователь МВД Михаил Харчев.   

После случившегося региональный депздрав заявил, что Михаил Харчев на вторую прививку не явился. Только после того, как история с погибшим после вакцинации парнем получила широкий общественный резонанс и появился сертификат о вакцинации, местным медицинским чиновникам ничего не оставалось, как сдаться и признать свою ошибку.  Позже стали известны результаты вскрытия Михаила. 

Помимо прочего, Инга в интервью “Ивановским новостям” рассказала о жизни своей семьи. В частности, она сообщила, что сын как будто торопился жить.

Вчера Инга сообщила корреспонденту “Ивановских новостей” о давлении и угрозах в адрес ее семьи.