В Иванове стали известны результаты вскрытия 24-летнего старшего следователя МВД

icon 05/08/2021
icon 13:00
Важная новость
В Иванове стали известны результаты вскрытия 24-летнего старшего следователя МВД

Автор: Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

В ходе “коронавирусного” брифинга главу регионального облздрава Артура Фокина журналисты спросили про результаты экспертизы скончавшегося в Холуе 24-летнего старшего следователя МВД Михаила Харчева.

Начдеп сообщил, что у него есть результаты вскрытия. “Пока еще все процедурные моменты не совершены. Напомню, что мы проводим помимо патологоанатомического вскрытия, исследования органов и тканей, микроскопические исследования и так далее. Поэтому пока окончательного протокола нет. Первичные результаты известны, они у меня с собой.

Еще раз акцентирую внимание на том, что я не имею права ни с точки зрения законодательства по медицинской тайне, ни с точки зрения этических норм разглашать данную информацию. Поэтому мы ее передадим маме погибшего. Уже она будет решать - предавать огласке эту информацию или нет”, - заключил глава облздрава. 

Напомним, на днях в Ивановской области скончался 24-летний старший следователь МВД Михаил Харчев.   

Его мама, Инга Харчева, сообщила о том, что на работе ее сына - 24-летнего Михаила Харчева - заставили сделать прививку.   

“После второй дозы ему стало плохо, но он продолжал ходить на работу. В выходные он приехал домой и в воскресенье вечером ему стало совсем плохо. В момент приезда бригады медиков Михаил уже плохо мог ходить и не мог разговаривать, а только стонал. Все это время с ним находилась старшая сестра Полина”, - сообщила Инга Харчева. 

Позже мама Михаила сделала скандальное заявление. 

Напомним, причину смерти в Ивановской области озвучивают в течение 30 дней.