Траур на работе по старшему следователю МВД Михаилу Харчеву в Ивановской области окончен

icon 09/08/2021
icon 12:00
Главная новость Важная новость
Траур на работе по старшему следователю МВД Михаилу Харчеву в Ивановской области окончен

Автор: Михаил Харчев, фото из семейного архива.

Михаил Харчев, фото из семейного архива.

Ранее “Ивановские новости” сообщили о том, что мать умершего после ковид-прививки старшего следователя МВД из Ивановской области Михаила Харчева, Инга Харчева, рассказала о давлении и угрозах в адрес ее семьи. В частности, со стороны полиции. 

На публикацию “ИН” отреагировали пользователи соцсетей, которые сказали буквально следующее: 

-Вот чем отплатили бывшие коллеги - предательством! Трусливые шакалы! Вы должны были как один встать в защиту его памяти. А вы послушно исполняете гнусные приказы трусливого руководства, запугиваете убитых горем родственников! Стыд вам и позор!!! И это ваша офицерская честь??? Даже траурное фото Михаила из фойе УМВД убрали, чтобы "не раскачивать лодку". Позорище! Трусы! Мне стыдно за вас! 

Напомним, 2 августа в селе Холуй Ивановской области перестало биться сердце 24-летнего старшего следователя МВД Михаила Харчева. Так случилось, что Михаила на работе заставили, как и миллионы других россиян, сделать прививку от новой коронавирусной инфекции. 

После случившегося региональный депздрав заявил, что Михаил Харчев на вторую прививку не явился. Только после того, как история с погибшим после вакцинации парнем получила широкий общественный резонанс и появился сертификат о вакцинации, местным медицинским чиновникам ничего не оставалось, как сдаться и признать свою ошибку.  Позже стали известны результаты вскрытия Михаила. 

Помимо прочего, Инга в интервью “Ивановским новостям” рассказала о жизни своей семьи. В частности, она сообщила, что сын как будто торопился жить.

Вчера Инга заявила, что про ядовитый подарок сыну ничего не слышала.