На одной из улиц у автовокзала в Иванове соорудят пешеходный переход

icon 02/06/2021
icon 17:51
Главная новость Важная новость
На одной из улиц у автовокзала в Иванове соорудят пешеходный переход

Автор: car.ru

car.ru

“Ивановские новости” знакомили читателей с планами облправительства реконструировать более 8,5 километров улицы Лежневской в городе Иваново.  

Проект реконструкции улицы Лежневской примут совместно с жителями. Дорожные работы на улице Станкостроителей осмотрел глава Ивановской области Станислав Воскресенский, в работу включились местные жители.  

Одна из жительниц посетовала на давнюю проблему: жители на проспекте Строителей с трудом могут добраться до автовокзала. Неудобно также добираться до школы № 2 и двух детских садиков, расположенных в этом микрорайоне. В связи с этим они предложили оборудовать в том числе подземный переход, возведение светофора и специального светофора с кнопкой для пешеходов, а также надземный переход. 

Было решено предусмотреть в проекте несколько вариантов с пешеходным переходом. Руководителю профильного департамента совместно с ГИБДД поручили просчитать трафик, вопросы организации дорожного движения и проработать разные варианты, которые затем предложить жителям. 

Кольцо у автовокзала также попадет в зону реконструкции улицы Лежневской, ориентировочно работы здесь запланировали на 2022-2023 годы. 

Напомним, 27 марта, появилась петиция, в которой ее автор Вероника Шарова выступила против реконструкции улицы Лежневской в Иванове.  

Она, в частности, привела такие аргументы: “Жителям города и области не представляется эта задача первостепенной из всех «асфальтных» проблем города.  

Кроме ранее незавершенного ремонта улицы Станкостроителей и Октябрьской, существует множество центральных улиц города, которые требуют просто качественного асфальта и ремонта ливневых канализаций (достаточно посмотреть на сайт Иваново.рф, в раздел народный инспектор, где на улице Лежневскую никто не жалуется).

Петиция, к слову, набрала необходимое число подписей.