Политические итоги недели от «ИН»: ивановцы не дождались ответа Владимира Путина о ситуации с ковид-госпиталем, главного коммуниста свалил COVID-19 и Михаила Крайнова вывели из совета «Справедливой России»

icon 03/07/2021
icon 20:55
Важная новость
Политические итоги недели от «ИН»: ивановцы не дождались ответа Владимира Путина о ситуации с ковид-госпиталем, главного коммуниста свалил COVID-19 и Михаила Крайнова вывели из совета «Справедливой России»

Автор: https://www.revistatrestiempos.com.mx/wp-content/uploads/2018/08/economic_31.png

https://www.revistatrestiempos.com.mx/wp-content/uploads/2018/08/economic_31.png

Итоги региональной политической недели подвели «Ивановские новости». В момент политического затишья мы отобрали самые интересные и значимые из них. 

 

Ивановцы не дождались ответа Владимира Путина на вопрос о ситуации с ковид-госпиталем

30 июня президент РФ Владимир Путин провел «Прямую линию». Каждый мог задать свой вопрос президенту через специальное мобильное приложение, которое позволяет выйти в эфир по видеосвязи, и с помощью других инструментов. 

Жители Кинешмы задали лидеру нации вопрос об ивановском ковид-госпитале, который из «быстровозводимого» превратился в долгострой. Они попросили президента в вопиющей ситуации. Однако референты и ведущие так и не озвучили этот вопрос в эфире. Мнение нацлидера по этому вопросу так и осталось неизвестным. 

 

Главного коммуниста Ивановской области свалил COVID-19 и созмутила ситуация с госпиталем

Ситуация с COVID-19 и срывом сдачи инфекционного госпиталя приобрела политическое звучание. Лидер ивановских коммунистов Александр Бойков записал видеообращение к губернатору Станиславу Воскресенскому. В нем глава обкома КПРФ коснулся ситуации с коронавирусом. “Не прошла эта зараза и мимо моего дома: переболели родные и близкие, да и я сам", - сообщил Бойков. Он призвал губернатора действовать "более решительно".

Речь о десятках и сотнях жизней людей, которые становятся в регионе жертвами уханьской инфекции. Врачи уже сейчас заявляют, что скоро проявится дефицит ковид-коек. В этой ситуации срыв сдачи госпиталя Бойков назвал преступным. Он заявил, что, если не хватает денег для завершения объекта, то у губернатора имеется резервный фонд, который как раз и создан для подобных форс-мажорных ситуаций.

Если это необходимо, Бойков пообещал вывести сторонников КПРФ региона на субботник, чтобы привести территорию госпиталя в порядок - бесплатно.

Напомним, на стройке успел произойти подозрительный пожар, вскрылись факт гибели на строительстве рабочего и факты получения травм другими участниками строительства. В конце апреля СУ СК России по Ивановской области возбудило уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями, повлекшего тяжкие последствия, в отношении сотрудников департамента строительства и архитектуры Ивановской области при возведении госпиталя. 

 

Михаила Крайнова вывели из совета «Справедливой России» в Иванове

В первый день второго месяца лета прошла конференция ИРО партии «Справедливая Россия». Отставной полковник милиции Михаил Крайнов на мероприятии не присутствовал. И без него приняли решение вывести Михаила Крайнова из состава совета областного отделения партии.

Фото: 1000inf.ru

Напомним, Михаил Крайнов стал известен широким кругам ивановцев после своей речи на одном из "антиферояновских" митингов, вызванных нападением Ферояна-младшего на полицейского Харанеко. После этого Крайнова очень скоро отправили в отставку. А весной оппозиционный политик стал одним из инициаторов праймериз ивановских «эсеров», результатом которых остался очень недоволен региональный лидер Павел Попов.

 

Татьяна Баланцева