При строительстве инфекционного госпиталя в Иванове погиб рабочий

icon 13/03/2021
icon 10:59
Главная новость Важная новость
При строительстве инфекционного госпиталя в Иванове погиб рабочий

Автор: Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

Не сходит с новостной повестки дня тема строительства ковид-госпиталя, который никак не могут ввести в эксплуатацию и на территории которого недавно произошел пожар.

Читатели «Ивановских новостей» в социальных сетях делятся своими мнениями и информацией об открытии.

Кадровые вопросы, вероятнее всего, на данном этапе – главная проблема.

Плюсом к этому вскрылись и факт гибели на строительстве госпиталя рабочего. Травмы получили и другие работники.

Государственная инспекция труда в Ивановской области располагает информацией как минимум о трех работниках, которые получили травмы на строительстве госпиталя. Во всех случаях она поступила из больниц, куда госпитализировали пострадавших со стройки на улице Любимова в Иванове.

«Несчастные случаи на производстве произошли буквально один за другим в интервале чуть более месяца: 30 декабря, 12 января и 2 февраля. Между первым и вторым не прошло и двух недель», - уточнили «Ивановским новостям» в Госинспекции труда.

Один работник скончался в больнице после падения с высоты, а двое других получили травмы тяжелой степени, которые серьезно подорвали их здоровье.

«При поступлении в больницу один из пострадавших назвал организацию, работником которой он является: ООО «АРХСТРОЙФИНАНС-ГРУПП». Два других информацию о работодателе не сообщили. В отношении ООО «АРХСТРОЙФИНАНС-ГРУПП» и ООО «ГАЗХОЛОДМАШ», которые являются генеральным подрядчиком строительства, проходят проверки», - сообщили нам в Госинспекции труда в Ивановской области.