Ивановское УФАС проверит бешеные цены на стройматериалы

icon 15/07/2021
icon 22:02
Важная новость
Ивановское УФАС проверит бешеные цены на стройматериалы

Автор: online.pilles.ru

online.pilles.ru

Ивановское УФАС проведет проверки на рынке торговли стройматериалами в связи с «продолжающимся повышением цен на рынке строительства и смежных рынках». Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Такое указание получили региональные управления из центра. Очевидно, обещание Владимира Путина начали выполнять.

Напомним, о непростой ситуации с ценами на товары для стройки и ремонта сообщали «Ивановские новости», она стала предметом обсуждения на «Прямой линии» президента Путина и по-прежнему беспокоит людей. Активисты даже объявили сбор подписей под петицией об ограничении ценового беспредела.

В Иванове пройдут проверки крупных строительных организаций и производителей основных строительных материалов – таких, как бетон, кирпич, древесина, изделия из ПВХ. Пристальное внимание антимонопольщики уделят любым колебаниям цен на продукцию в первом полугодии этого года в сторону их повышения.

Постоянный мониторинг вводит антимнопольное ведомство с этого момента. Цель – выявить нарушения и принять меры воздействия на производителей и реализаторов, вздувающих цены.