Сдача инфекционного госпиталя в Иванове вновь под угрозой срыва?

icon 28/09/2021
icon 08:00
Главная новость Важная новость
Сдача инфекционного госпиталя в Иванове вновь под угрозой срыва?

Автор: Фото: Аркадий Новожилов / Twitter

Фото: Аркадий Новожилов / Twitter

За месяц, который прошел с момента появления на территории коронавирусного госпиталя в Иванове строительных рабочих, они заасфальтировали пешеходные дорожки вокруг корпусов.

Если достраивать социально значимый объект будут такими темпами, то вряд ли успеют сдать его даже с годичным опозданием.

Ранее «Ивановские новости» сообщали, что аналитики не исключают повторения ситуации со срывом сдачи «быстровозводимого» госпиталя на улице Любимова, которая произошла в декабре прошлого года. 500 миллионов рублей, которые выделило правительство РФ на достройку госпиталя, получит все то же ямальское предприятие «Газхолодмаш», сорвавшее сдачу социально значимого объекта в прошлом году.

Ковид-госпиталь должны были открыть еще в конце декабря прошлого года, но не открыли до сих пор. Уже четвертую волну коронавиурса Ивановская область переживает без специализированного медучреждения, платя за это жизнями граждан. Новую дату сдачи госпиталя отодвинули на год. 31 декабря 2021 года обещают сдать его в эксплуатацию теперь.

На территории стройки за это время успел произойти подозрительный пожар, вскрылись факт гибели рабочего и факты получения травм другими работниками. В апреле СУ СК по Ивановской области возбудило уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями, повлекшего тяжкие последствия, в отношении сотрудников департамента строительства и архитектуры. Но открытие долгожданного и дорогостоящего медучреждения это не приблизило.