Мама умершего после прививки старшего следователя МВД жёстко высказалась о работе полиции в Ивановской области

icon 16/08/2021
icon 04:28
Главная новость Важная новость
Мама умершего после прививки старшего следователя МВД жёстко высказалась о работе полиции в Ивановской области

Автор: Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

-Я хотела бы сказать, что там, где работал Миша, сотрудники УМВД ни при чем. Наоборот, они оказывали и оказывают нам всяческую помощь. У меня претензии только к двум сотрудникам Южского отдела полиции, которые в отсутствии результатов экспертизы распространяют слухи, - обратилась в редакцию “Ивановских новостей” мама старшего следователя областного МВД по обороту наркотиков 24-летнего Михаила Харчева, Инга.

Инга Харчева.

Напомним, ранее женщина сообщила, что двое полицейских ходят по Юже и распространяют об ее сыне всяческие слухи, сплетни: “Они буквально сделали из сына алкоголика”, - рассказала Инга Харчева корреспонденту “Ивановских новостей”. 

Ранее "ИН" сообщили, что 2 августа в селе Холуй после прививки от коронавируса умер 24-летний старший следователь МВД Михаил Харчев. 

После случившегося региональный облздрав заявил, что Михаил Харчев на вторую прививку не явился. Только после того, как история с погибшим после вакцинации парнем получила широкий общественный резонанс и появился сертификат о вакцинации, местным медицинским чиновникам ничего не оставалось, как сдаться и признать свою ошибку.  Позже стали известны результаты вскрытия Михаила. 

Помимо прочего, Инга в интервью “Ивановским новостям” рассказала о жизни своей семьи. В частности, она сообщила, что сын как будто торопился жить.

Также она заявила, что про ядовитый подарок сыну ничего не слышала. 

Траур на работе по Михаилу окончен: пользователи соцсетей высказали свое отношение к тому, что полиция на Ингу оказывала давление. 

К слову, 10 августа, исполнилось 9 дней со дня смерти Михаила Харчева.