В Иванове и Родниковском районе создают особую экономическую зону

icon 17/07/2021
icon 18:42
Важная новость
В Иванове и Родниковском районе создают особую экономическую зону

Автор: Фото: Дмитрий Рыжаков

Фото: Дмитрий Рыжаков

Губернатор Ивановского региона Станислав Воскресенский сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры с Правительством РФ по созданию особой экономической зоны на территории региона. 

По его мнению, это даст дополнительный стимул для развития нашего региона. 

Областное правительство и Минэкономразвития России подготовили проект постановления Правительства РФ о создании особой экономической зоны в Ивановской области. Его уже опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. 

Ключевое направление ОЭЗ промышленно-производственного типа в Ивановской области называют современное текстильное производство. Сообщается, что особую экономическую зону создадут в Иванове и Родниковском районе 

Содействие развитию экономики региона, создание новых рабочих мест, формирование наиболее благоприятных условий для реализации инвестпроектов в текстильной и других смежных отраслях, — вот цели, которые преследуют авторы проекта. 

Напомним, две территории опережающего социально-экономического развития - «Наволоки» и «Южа» - уже функционируют на территории региона, сообщает пресс-служба регионального правительства.