Сергей Мигаев о первом поединке ивановского «Текстильщика»: «Мы увидели совсем другую игру»

icon 11/07/2021
icon 12:39
Важная новость
Сергей Мигаев о первом поединке ивановского «Текстильщика»: «Мы увидели совсем другую игру»

Автор: Фото: ВКонтакте, личная страница Сергея Мигаева, Волгоград Арена, 10 июля.

Фото: ВКонтакте, личная страница Сергея Мигаева, Волгоград Арена, 10 июля.

Ранее “Ивановские новости” представили отчет о вчерашней встрече ивановского футбольного клуба “Текстильщик” с волгоградским “Ротором”. Напомним, матч закончился вничью. Прокомментировать его итоги “Ивановские новости” попросили “пробившего золотой сезон в ФНЛ” и посетившего все матчи “Текстильщика” прошлого сезона, ивановского болельщика с многолетним стажем Сергея Мигаева. Ему - слово:

“Третий сезон подряд "Текстильщик" начинает в ФНЛ. И первый же матч — серьезное испытание, встреча с вчерашним участником РПЛ, на его поле. Несмотря на серьезность соперника, я ехал в Волгоград с уверенностью, что не проиграем. Во-первых, при Павлове "Текстильщик" провел четвёртое межсезонье, и во всех предыдущих случаях ивановская команда хорошо входила в сезон, с уверенной игрой в обороне.

Фото: "Волгоград Арена", 10 июля.

Сергей Александрович умеет подготовить команду, и пока все целы, "Текстильщик" способен не уступить любому сопернику. Во-вторых, "Ротор" сильно обновился, и я бы не сказал, что они усилились. Этот состав если и заиграет у волгоградцев, то ещё не скоро, хорошо, что мы с ними встретились в начале сезона. Все эти предматчевые размышления вселяли оптимизм. 
Несмотря на то, что "Текстильщик" сыграл в своём стиле, от обороны, смотрелась игра ивановской команды гораздо приятнее, чем год назад. Особенно в первом тайме.

В прошлом сезоне наши игроки, отбирая мяч у соперника, в основном закидывали его вперед, в надежде, что Аппаев или кто-то еще за него зацепится. Вчера мы увидели другую игру. "Текстильщик" не просто отбивался, но и переходил в нападение, временами контролировал центр поля. Конечно, такие игры больше нравятся зрителям. Из новичков понравился своей активностью Гоча. Правда, пока его активность вылилась только в желтую карточку. Надеюсь, и голы в его исполнении мы скоро увидим.

На фото: Сергей Мигаев в Волгограде, памятник Адаму Козлевичу, 9 июля 2021г. 

По поводу карточек, в прошлом году мы много нарушали, почти каждый матч кто-то из игроков пропускал из-за удаления или перебора желтых карточек. Вот и во вчерашней игре мы остались в меньшинстве, и в последние минуты матча пришлось отбиваться от массированного нападения волгоградцев. Выстояли. Несколько раз спасал Смирнов. Тьфу-тьфу-тьфу, пока за пост номер один мы спокойны. Всех с хорошим началом сезона! Едем в Набережные Челны..