Политические итоги недели от «ИН»: партия «Яблоко» не нашла для ивановцев столичных знаменитостей, назвали кандидатов на выборы в Госдуму от Партии Роста в Ивановской области и ЛДПР зарабатывает очки на борще

icon 10/07/2021
icon 18:09
Важная новость
Политические итоги недели от «ИН»: партия «Яблоко» не нашла для ивановцев столичных знаменитостей, назвали кандидатов на выборы в Госдуму от Партии Роста в Ивановской области и ЛДПР зарабатывает очки на борще

Автор: https://www.revistatrestiempos.com.mx/wp-content/uploads/2018/08/economic_31.png

https://www.revistatrestiempos.com.mx/wp-content/uploads/2018/08/economic_31.png

Итоги региональной политической недели подвели «Ивановские новости». Для июля характерно политическое затишье, поэтому неделя оказалась небогата на события, но мы отобрали самые интересные и значимые из них. 

 

Партия «Яблоко» не нашла для ивановцев столичных знаменитостей

4 июля в Москве закончился предвыборный съезд партии, на котором назвали имена кандидатов на выборах в Госдуму от Ивановской области. В территориальную группу, в которую включен наш регион, входит также Костромская область.

Главными участниками предвыборной гонки от этой партии в регионе стали местные политики, а не столичные селебрити. Что касается других партий, то «Единая Россия», например, поставила во главу регионального списка спортсменку Елену Вяльбе, которая легко обыграла на праймериз певицу Юлию Волкову, политики из моквы встали во главе местных списков партий ЛДПР и КПРФ.

Андрей Автонеев

Перечислим кандидатов от «Яблока» в одномандатных избирательных округах: ими стали Андрей Автонеев – по Ивановскому одномандатному округу № 91, и экс-полицейский, которого уволили из органов правопорядка после того, как он высказался в поддержку Навального, Сергей Римский – по Кинешемскому одномандатному округу № 92.

Назвали имена кандидатов на выборы в Госдуму от Партии Роста в Ивановской области

7 июля прошел съезд Партии Роста. Основным пунктом повестки стали предстоящие осенью выборы в Госдуму. На мероприятии назвали имена членов региональной группы, которая включает, кроме Ивановской, Нижегородскую, Пензенскую области, Мордовию и Чувашию.

В список вошли Павел Солодкий, Татьяна Лобова, Александр Кузнецов, Михаил Гаранин, Кирилл Шалин и другие.

В первую тройку федерального списка Партии Роста Бориса Титова вошли председатель комитета по социальным вопросам Томской городской думы Елена Ульянова, «мисс Мира» среди девушек на колясках Ксения Безуглова и бывший гендиректор Муз-ТВ Ирина Миронова.

Депутат Тульской областной думы Андрей Мазов возглавит объединенную региональную группу «Партии Роста» на выборах в Госдуму, эта группа включает в себя Тульскую, Орловскую и Рязанскую области, пишут коллеги из «Тульских новостей».

 

ЛДПР делает себе политические очки на борще

Официально инфляция в июне разогналась до 6,5 процента. Впервые за пятилетку официально прозвучала чтоль высокая цифра. До этого подобную гонку ценников фиксировали лишь в августе 2016 года, подсчитали в ЛДПР.

В июне свекла подорожала на 58,4 процента, морковь – на 37 процентов, картофель – на 20,3 процента, капуста – на 14,4 процента.

В партии требуют от правительства принять ряд мер: отменить налог на доходы людей с зарплатой меньше 30 тысяч рублей, ввести налог на прибыли самых богатых.

Еще два требования – ввести заградительные пошлины на экспорт сельхозпродукции, чтобы ее хватало для рынка внутри страны, и талоны для многодетных и семей с низким достатком.

 

Татьяна Баланцева