Жители рассказали, какой доход считают необходимым для хорошей жизни

icon 27/04/2021
icon 21:19
Жители рассказали, какой доход считают необходимым для хорошей жизни

Автор: Фото: Игорь Иванко / АГН «Москва»

Фото: Игорь Иванко / АГН «Москва»

Больше трети жителей России - 38% - полагает необходимым для хорошей жизни доход в месяц в сумме 50-80 тысяч рублей. Такие данные приводит исследование банка «Открытие», сообщает lenta.ru со ссылкой на РИА Новости. 

Так вот, 50 тысяч рублей в качестве нормального дохода считают 11% опрошенных. 

28% полагают, что приемлемый для нормального существования доход находится в диапазоне от 80 до 120 тысяч рублей на одного человека. 

15% — от 120 до 200 тысяч в месяц. А вот 9% желали бы зарабатывать для комфортного существования не менее двухсот тысяч рублей. 

Исследование выявило, что 70% жителей страны в настоящее время имеют постоянную работу, наибольший процент трудоустроенных проживают в Московской области и Центральном федеральном округе, меньше — на Северном Кавказе и Северо-Западном федеральном округе. 

Больше одной работы есть у восьми процентов опрошенных, причем на Северном Кавказе эта доля увеличивается до пятнадцати процентов. 
Своими доходами недовольны три четверти жителей РФ, они хотели бы зарабатывать больше. Лишь одиннадцать процентов считают, что получают достойные суммы. Наибольшее число удовлетворенных своими заработками в столице и Подмосковье (пятнадцать процентов), наименьшее — в Ленинградской области (7 процентов) и на Дальнем Востоке. 

Способ решения проблемы видят в поиске дополнительного источника денежных средств, например, подработки. Семьдесят процентов готовы искать ее, десять — уже нашли, еще десять не нуждаются в этом, оставшиеся слишком сильно устают на основной работе и не имеют возможности трудиться сверх нее.