Иван Крисанов: «Про новые митинги в Иванове пока сведений нет, ориентируемся на федеральную повестку»

icon 04/02/2021
icon 16:17
Важная новость
Иван Крисанов: «Про новые митинги в Иванове пока сведений нет, ориентируемся на федеральную повестку»

Автор: Иван Крисанов на митинге, фото: «Ивановские новости»

Иван Крисанов на митинге, фото: «Ивановские новости»

Политический активист Иван Крисанов рассказал «Ивановским новостям», продолжатся ли митинги в защиту политзаключенных в Иванове, в том числе – в ближайшие выходные.

«Пока планов на предстоящие субботу и воскресенье нет, будем поддерживать федеральную повестку. Если будут проводить акции по всей стране, мы присоединимся», - пояснил корреспонденту «Ивановских новостей» Иван Крисанов.

Митинги в защиту политзаключенных и Алексея Навального в Иванове состоялись 23 января и 31 января. Напомним, по окончании мероприятия в прошлое воскресенье Иван Крисанов поблагодарил полицию за то, что все прошло без задержаний. После этого на политактивистов тут же составили три протокола.

На Крисанова – протокол по статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Второй протокол написали на него же – за отсутствие средства защиты дыхания при нахождении в общественном месте. И аналогичный протокол – за отсутствие маски – составили на Андрея Автонеева.

Фото: Иван Крисанов / Twitter.com