Партии в Ивановской области готовятся к выборам в Госдуму. Партия ЛДПР

icon 22/01/2021
icon 16:55
Партии в Ивановской области готовятся к выборам в Госдуму. Партия ЛДПР

Автор:

В преддверии выборов в Госдуму VIII созыва «Ивановские новости» продолжают узнавать у представителей региональных отделений политических партий о том, как они готовятся к избирательной кампании. О подготовке ИРО ЛДПР рассказал руководитель фракции ЛДПР в Ивановской областной Думе Дмитрий Шелякин.

«Подготовка идет не сезонно, а круглый год. Это работа с избирателями. Прогнозы делать пока рано, потому что еще непонятно, как будут разделены округа, какие будут выдвинуты кандидаты, кого утвердит конференция. Конкретика будет не раньше мая. А пока мы ведем свою постоянную работу. К сожалению, пандемия вносит свои коррективы – например, нельзя проводить какие-то мероприятия», - отметил Дмитрий Шелякин.

Также он рассказал об отличиях между федеральными и региональными выборами:

«Выборы в Госдуму всегда отличаются от региональных, муниципальных. Помимо того, что конкурируют представители разных партий, есть еще и конкуренция и внутри каждой партии. Борьба начинается с того, кто более, а кто менее достоин быть кандидатом в депутаты в рамках одной партии».

Как повлияет на ход выборов рост протестных настроений – пока, по мнению Дмитрия Шелякина, прогнозировать сложно:

«Мы видим, что недовольство населения растет. Вопрос один: каков будет протест? Тихий «кухонный» протест и отказ от участия в выборах – такой расклад дает партии власти все шансы. Я думаю, к этому и будут стремиться, этот механизм опробовали на прошедших выборах. Не исключено, что будут появляться и новые аналогичные технологии. Чего стоит только абсурдный закон о запрете политической агитации в соцсетях!

Пока еще совершенно не ясно, что мы увидим и с каким багажом подойдут к выборам различные партии. Остается лишь повторить призыв к избирателям, чтоб они обязательно ходили на выборы. Отказ от участия – это помощь действующей власти».