Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский занял 80-е место в июльском медиарейтинге глав регионов, который подготовила «Медиалогия» на основе публикаций в СМИ. По сравнению с июнем он поднялся на две позиции – тогда он был на 82-й строчке.
В июле о Воскресенском вышло 2 798 сообщений, медиаиндекс составил 8 163,3 пункта. Для сравнения: в июне у него было 3 456 сообщений и медиаиндекс 10 012,8. То есть количество публикаций и медиаиндекс снизились, но в рейтинге это не помешало ему подняться – некоторые коллеги потеряли больше.
В рейтинге губернаторов Центрального федерального округа Воскресенский, как и в июне, остался на последнем, 18-м месте. Для сравнения: глава Владимирской области Александр Авдеев занял 52-е место в общероссийском рейтинге, губернатор Костромской области Сергей Ситников – 71-е, а губернатор Ярославской области Михаил Евраев – 14-е.
Чем объясняется небольшой рост? Скорее всего, сыграли роль несколько крупных инфоповодов. В июле активно обсуждался ход строительства «наземного метро» – губернатор не раз выезжал на объекты и комментировал готовность станций. Также в июле освещалась тема благоустройства и подготовки города к 155-летию Иванова. Кроме того, в регионе обсуждалась тема благоустройства и ремонта дорог – это тоже давало информационные поводы. Но в целом медийная активность губернатора в июле была ниже, чем в июне, и до мартовского уровня, когда он занимал 60-е место, пока далеко.