В Ивановской области готовятся к выборам в Госдуму

icon 21/01/2021
icon 10:04
В Ивановской области готовятся к выборам в Госдуму

Автор: yutazy.ru

yutazy.ru

В преддверии выборов в Госдуму VIII созыва о подготовке к ним коммунистов рассказал первый секретарь Ивановского обкома КПРФ Александр Бойков.

Главная работа предстоит в одномандатных округах, именно там в последние годы развернулась острая конкуренция оппозиции и партии власти.

«Все зависит от съезда партии КПРФ, который состоится только после объявления выборов. В целом областное отделение к выборам готовится, обсуждает потенциальных кандидатов как по одномандатным округам, так и в составе территориальных групп. Прорабатывается для кандидатов-одномандатников местная программа, с которой можно пойти на выборы. И ждем решения съезда партии», - пояснил лидер ивановских коммунистов.

Таким образом, возглавляемая коммунистами коалиция, скорее всего, оформится весной.

«У нас работа с гражданами идет без перерыва. Мы не ждем выборов, как некоторые другие партии, которые проводят избирательную кампанию и уходят в спячку. У нас работают депутаты органов местного самоуправления, проводят встречи, прием избирателей. Активно работает фракция КПРФ в областной Думе, после новогодних праздников мы внесли уже в четвертый раз законопроект о детях войны, ждем реакции губернатора на этот законопроект. Также фракция занимается вопросами дольщиков и обращениями граждан», - добавил Александр Бойков.

Как готовятся к выборам в Госдуму областные отделения политических партий, «Ивановские новости» продолжат рассказывать в ближайшее время.