У ивановцев появится возможность вернуть 13 процентов стоимости абонемента в фитнес-клуб

icon 21/10/2020
icon 09:06

© augustplay.com

augustplay.com

На занятия фитнесом и спортивные тренировки в зале можно будет получить вычет по НДФЛ. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела поправки о налоговом вычете по расходам россиян на физкультурно-оздоровительные услуги, сообщают РИА «Новости».

Соответствующие изменения в Налоговый кодекс по поручению президента подготовил Минфин. Аналогов им в мире нет: пока только в России будут давать налоговый вычет за спорт

Суть идеи в том, что россиянам будут возвращать 13 процентов от суммы, потраченной на занятия спортом. Если, например, годовой абонемент в фитнес-клуб вам обошелся в 20 тысяч рублей, государство вернет 2600 рублей. Вычет будет предоставляться в размере фактически понесенных расходов, но не более 120 тысяч рублей за налоговый период в совокупности с другими социальными налоговыми вычетами.