Более 75 тысяч жителей Ивановской области получили компенсацию стоимости проезда

icon 09/09/2020
icon 23:21
Более 75 тысяч жителей Ивановской области получили компенсацию стоимости проезда

Автор:

Более 75 тысяч держателей социальных карт в Ивановской области старше 65 лет и неработающие граждане льготных категорий получили единовременную выплату в качестве компенсации стоимости проезда в общественном транспорте из-за приостановки действия социальных карт в период пандемии.

Компенсации начислены автоматически, а все данные органы социальной защиты населения обработали в системе межведомственного взаимодействия. Выплаты произвели на банковский счет или через Почту России: в зависимости от предпочтений граждан. 

Единовременная выплата компенсации стоимости проезда в общественном транспорте в период приостановки действия социальных карт жителям Ивановской области старше 65 лет и неработающим льготникам составила 600 рублей. Выплата компенсации произведена суммарно за май и июнь в максимальном размере. Её получили держатели социальных карт, зарегистрированные в соответствующем реестре, которые ранее не получали компенсацию за неиспользованный льготный проезд в мае-июне текущего года, сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области.

Если гражданин не получает в органах социальной защиты населения меры поддержки в виде выплат, нужно обратиться в соцзащиту в срок до 1 декабря 2020 года, написать заявление, предоставить паспорт и социальную карту жителя Ивановской области.

Напомним, решения о дополнительной финансовой помощи жителям старшего поколения и семьям с детьми 16 и 17 лет были приняты губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским в ходе совещания с главами городских округов. Эти инициативы выдвинули мэр города Иваново Владимир Шарыпов и глава города Шуи Наталья Корягина.