94 млрд рублей потратили ивановцы с банковских карт за квартал

icon 18/06/2020
icon 12:21
Важная новость
94 млрд рублей потратили ивановцы с банковских карт за квартал

Автор: zen.yandex.com

zen.yandex.com

В первом квартале этого года жители Ивановской области провели операций с использованием банковских карт на 94 млрд рублей.

Как отметили в региональном отделении Банка России, доля снятия наличных составила 31,9%, что на 5,6% ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Жители Ивановской области активно используют перевод с карты на карту - 39,2% от общего количества операций, чаще, чем ранее, на 4,7%.  Через POS-терминалы ивановцы оплатили товары и услуги на 27,2 млрд рублей – это 28,9% от всех операций по картам (больше на 0,9%). Средняя сумма оплаченных банковскими картами товаров и услуг составила 670 рублей. Средний чек по снятию наличных - 7,9 тысяч рублей, а по переводам – 4,2 тысячи рублей.

"Ивановцы оценили удобство и простоту безналичных платежей. Многие пользуются программами лояльности, которые предлагают владельцам карт банки и платежные системы. Одна из востребованных опций - функция cash-back, когда при оплате картой за товары или услуги клиенту возвращается на счет определенная сумма", - рассказал заместитель управляющего ивановским отделением Банка России Михаил Соколов.   

Напоминаем, что Банк России продлил сроки получения пенсионерами карты "Мир" до 1 октября 2020 года.