В Ивановской области увеличат лимит льготных кредитов

icon 17/06/2020
icon 20:00
Важная новость
В Ивановской области увеличат лимит льготных кредитов

Автор:

Об этом в ходе совещания с руководителями кредитных организаций региона сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

Она отметила, что решение принято Правительством РФ в связи с активным спросом со стороны предпринимателей. Лимит льготных кредитов под 2% увеличат еще на 100 млрд рублей. По информации руководителей кредитных организаций на сегодняшний день в Сбербанке, Промсвязьбанке, банке ВТБ проблем с лимитами нет, сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области.

Заем рассчитывается исходя из МРОТ на одного сотрудника в месяц, увеличенного на 30% страховых взносов. Если предприниматель сохранит 90% штата, то по истечении срока кредит полностью спишут вместе с процентами. Половину заемных средств и процентов спишут тем, кто сохранит 80% сотрудников. В регионе заемщиками по данной программе на сегодняшний день получено более более 1,5 млрд рублей.

Всего в регионе в рамках программы кредитования под ставку, не превышающую 8,5%, выдано 29 кредитов на сумму 712,6 млн рублей, по программе субсидирования ставок по кредитам малому и среднему бизнесу «1/3» - шесть кредитов на сумму 94,7 млн рублей.