Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Вы можете ознакомиться с главными новостями прошедшего дня, если не успели сделать этого ранее.
После атаки дронов в соседнем с Ивановской областью регионе пострадал промышленный объект. Под утро 13 мая над Ярославлем силы ПВО и радиоэлектронной борьбы отразили атаку украинских беспилотников. Большую часть дронов удалось сбить, однако обломки одного из них попали в промышленный объект в Ярославле. Пострадавших нет.
Дело о халатности экс-главы ивановского департамента здравоохранения Антона Арсеньева передано в суд. В производство Ленинского районного суда областного центра переданы материалы уголовного расследования в отношении бывшего руководителя профильного департамента. Фигурантом выступает Антон Арсеньев, ранее возглавлявший ведомство, отвечавшее за здоровье жителей региона. Ему инкриминируется халатность, повлекшая серьезные последствия, - часть первая статьи 293 УК РФ. Суть обвинения сводится к тому, что чиновник ненадлежащим образом отнесся к своим прямым обязанностям, что привело к ущемлению прав и законных интересов граждан, а также затронуло интересы государства и общества в целом.
В селе Ивановского района местные жители нашли «гранаты» у жилого дома. Что это было?
Ивановская городская Дума рассматривает проект изменений в Правила благоустройства города, который существенно изменит порядок размещения велопарковок и конструкций для хранения средств индивидуальной мобильности (СИМ). Документ внесён главой города Максимом Комиссаровым и предполагает введение строгих требований к установке таких объектов на муниципальной земле.
В Кинешме очистные сооружения планируют ввести в эксплуатацию к 2029 году. Во время рабочего выезда губернатора Станислава Воскресенского прошло совещание по вопросам строительства комплекса очистных сооружений и системы водоотведения для Кинешмы и Наволок.