Ивановская область получит более 450 млн рублей на развитие городской среды

37-му региону выделены дополнительные средства на развитие городской среды

icon 04/01/2026
icon 17:00

© СИ "Ивановские новости"

СИ "Ивановские новости"

Правительство России утвердило изменения в распределение федеральных субсидий на развитие городской среды за 2025 год. Соответствующее решение принято 25 декабря и касается корректировки приложений к Федеральному закону «О федеральном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов».

Согласно обновлённым данным, под конец минувшего года Ивановской области направлено 248 млн 142,2 тысяч рублей на реализацию программ формирования современной городской среды. Средства предусмотрены в рамках распределения субсидий бюджетам субъектов РФ и направлены на благоустройство общественных пространств и улучшение городской инфраструктуры.

Кроме того, региону выделено 205 млн 470,8 тысяч рублей на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях - победителях Всероссийского конкурса лучших проектов. В 2025 году Ивановская область вошла в число пяти регионов страны, которым были распределены средства по этому направлению в рамках соответствующего решения.

Все изменения утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 декабря и вступают в силу в части финансирования 2025 года.