Благоустройство общественных территорий Юрьевца обойдется властям в 236 млн. рублей

Общественные территории в Юрьевце благоустроят за 236 млн. рублей

icon 24/03/2024
icon 21:00
Благоустройство общественных территорий Юрьевца обойдется властям в 236 млн. рублей

Автор: Центр территориального развития Ивановской обл., источник фото.

Центр территориального развития Ивановской обл.

236 млн. 330 тыс. 486 рублей – столько власти Ивановской области собираются потратить на благоустройство общественных пространств Юрьевца в рамках подготовки к 800-летию города. Новый лот размещен на сайте госзакупок. Не будет лишним напомнить, знаменательную дату отметят всей страной в 2025-ом году.

Заявки на участие в конкурсе подрядчики могут подать до 4 апреля, окончательно же исполнителя контракта определят 9 апреля. Времени у подрядчика будет не так много – до 31 декабря 2024 года.

Что же исполнитель должен успеть за это время? В контракте перечислены десяток объектов, которые надо благоустроить «под ключ» на принципах жизненного цикла. Среди них, например, городской стадион на Герцена, 2, сквер на Советской улице, сквер Ветеранов и сквер А.А. Тарковского, набережная Волги, Мемориальный комплекс участникам Великой Отечественной войны и другие. В основном контракт предполагает освещение и озеленение территорий, установку малых архитектурных форм,  Перед этим исполнитель обязуется, как это принято, разработать и согласовать сметную документацию и иную документацию с заказчиком – Администрацией Юрьевецкого муниципального района.