Синоптик рассказал о погоде на короткую рабочую неделю в Ивановской области

Синоптик Шувалов рассказал ивановцам о погоде на короткую рабочую неделю

icon 07/11/2023
icon 15:00

© Анастасия Мамонтова/Ивановские новости

Анастасия Мамонтова/Ивановские новости

Арктический холод практически отрезан от средней полосы фронтальной зоной. Западные и юго-западные потоки образуют во всей толще тропосферы своеобразную аэродинамическую трубу, по которой тепло Атлантики будет докатываться до Урала и Западной Сибири.

Руководитель прогностического центра “Метео” Александр Шувалов в беседе с корреспондентом СИ “Ивановские новости” не исключает, что первая декада ноября станет самой теплой и влажной за весь ряд наблюдений. 

По его словам, в Ивановской области теплая погода с дождями будет стоять всю первую половину четырехдневки. Поэтому не стоит опасаться ночных заморозков, а днем температура будет вплотную приближаться к отметке в 8-10 градусов. 

В четверг и пятницу область окажется в гребне высокого давления, дожди станут более короткими  и станет немного прохладнее, ночью ожидается 2-4 тепла, днем до плюс 5-7 градусов. 

“Вот тогда появится вероятность увидеть на небосклоне солнце”, - заключил эксперт.