Ивановская область в конце рейтинга по динамике зарплат

icon 10/05/2023
icon 10:35
Ивановская область в конце рейтинга по динамике зарплат

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Ивановская область показала один из худших результатов по динамике зарплат. К такому выводу пришли эксперты РИА Рейтинг.  За отметку они взяли зарплату в сумме 100 тысяч рублей и подсчитали, через сколько лет и сколько человек ее будут получать.

На первой строчке по этому показателю оказался Ямало-Ненецкий автономный округ. Зарплату в 100 тысяч рублей здесь уже получают более четверти рабочего населения. А через чуть более двух лет их число увеличится вдвое. Таким образом, половина округа будет зарабатывать шестизначные суммы.

Ивановская область оказалась на 80-ой строчке рейтинга. По динамике зарплат она считается худшей среди областей и худшей в ЦФО. Предполагается, что у нас в регионе зарплату в 100 тыс. рублей будет получать половина населения только через 14 лет. На обеспечение такими суммами хотя бы четверти работников области уйдет 10 лет.

Хуже по этому показателю только республики. На последних местах расположились Чеченская Республика, Республика Ингушетия и Кабардино-Балкарская Республика. На обеспечение четверти населения 100 тысячами там потребуется более 12 лет, а половины всех работников, по меньшей мере, 17 лет.