ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Виктор Торопов, место № 72

icon 12/12/2022
icon 16:00
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Виктор Торопов, место № 72

Автор:

СИ «Ивановские новости» продолжает публиковать рейтинг «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2022».

Его основой послужили консультации с экспертами в различных сферах. В рейтинг вошли лица, оказавшие значительное влияние на жизнь в 37-м регионе. Список мы публикуем с конца в течение всего декабря.

72-е место в рейтинге занимает Виктор Торопов, депутат Ивановской областной Думы, заместитель председателя комитета по бюджету, член комитета по экономике, промышленности и сельскому хозяйству, комитета по жилищной политике и ЖКХ.

Виктор Торопов родился в Иванове, окончил Московский государственный строительный университет, Российский государственный торгово-экономический университет. С 1988 по 1990 год служил в армии в войсках ПВО Московского военного округа. Занимался и в настоящее время занимается бизнесом. В 2005 году был избран депутатом Ивановской городской Думы, в 2010 году был избран повторно. В Ивановскую областную Думу два созыва подряд: в 2013 и в 2018 годах. Член ВПП «Единая Россия» с 2005 года. Виктор Торопов является председателем совета директоров ОАО «Управляющая компания Индустриального парка «Иваново-Вознесенск». Специализация данного индустриального парка - текстильные и швейные производства, общая площадь - 23 Га. Индустриальный парк «Иваново-Вознесенск» был создан на базе Ивановского меланжевого комбината, который также принадлежит Виктору Торопову. В 2022 году в ходе визита на комбинат губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и заместитель председателя правительства региона Юлия Васильева вместе с руководством компании обсудили реализацию нового инвестиционного проекта по модернизации отделочного производства. На базе предприятия проводилось совещание руководителями текстильных предприятий региона.