ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Людмила Дмитриева, место № 4

icon 30/12/2022
icon 21:00
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Людмила Дмитриева, место № 4

Автор:

СИ «Ивановские новости» продолжает публиковать рейтинг «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2022».

Его основой послужили консультации с экспертами в различных сферах. В рейтинг вошли лица, оказавшие значительное влияние на жизнь в 37-м регионе. Список мы публикуем с конца в течение всего декабря.

4-е место в рейтинге занимает Людмила Дмитриева, первый заместитель председателя Правительства Ивановской области. В ее ведении находятся вопросы разработки и реализации программ развития Ивановской области, приоритетных проектов Правительства, размещения производительных сил и территориального развития, формирования и реализации политики цифровой трансформации на территории Ивановской области, координации работы по подготовке трудовых ресурсов, развитию человеческого потенциала, внедрению современных образовательных технологий, совершенствованию научно-образовательной среды Ивановской области, реализации государственной политики в сфере информатизации и связи, реализации мероприятий по информационной безопасности на территории Ивановской области. Кроме того Людмила Дмитриева занимается формированием единого подхода в сфере закупок на территории региона, развитием добросовестной конкуренции, обеспечения гласности и прозрачности, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Ивановской области. В частности, Людмила Дмитриева занимается стратегическими направлениями развития Ивановской области – созданием межвузовского кампуса, развитием квартала мануфактур, цифровизацией.

Первым заместителем председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева была назначена год назад. До этого занимала пост заместителя председателя правительства Ивановской области, еще ранее - заместителя руководителя аппарата правительства Ивановской области - руководителя центра управления проектами. С 2016 по 2017 год была начальником отдела стратегического планирования департамента экономики и финансов правительства Российской Федерации в аппарате Правительства Российской Федерации. С 2012 года по 2016 год занимала должность заместителя начальника отдела, начальника отдела привлечения и сопровождения инвестиций Департамента инвестиционной политики и развития частного государственного партнерства, затем – заместителя директора Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства в Министерстве экономического развития Российской Федерации.

Людмила Дмитриева родилась в городе Ташкент Республики Узбекистан. Окончила Волгоградский государственный технический университет, Волгоградскую академию государственной службы, в 2015 году получила степень магистра по направлению «Менеджмент» в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова, в Высшей школе государственного администрирования, в 2017 году окончила англоязычную магистратуру по направлению «Change Management» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Имеет ученую степень кандидата экономических наук.