ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Евгения Морева, место № 81

icon 09/12/2022
icon 11:30
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Евгения Морева, место № 81

Автор:

СИ «Ивановские новости» продолжает публиковать рейтинг «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2022».

Его основой послужили консультации с экспертами в различных сферах. В рейтинг вошли лица, оказавшие значительное влияние на жизнь в 37-м регионе. Список мы публикуем с конца в течение всего декабря.

81-е место в рейтинге занимает Евгения Морева, начальник Департамента энергетики и тарифов Ивановской области. Она возглавляет департамент с ноября 2015 года. В ее ведении находитмч государственное регулирование тарифов на электрическую и тепловую энергию, розничных цен на природный и сжиженный газ, реализуемый населению, предельных уровней тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, а также контроль за их применением.

Евгения Морева родилась в Иванове, окончила Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина. До 2014 года работала в ряде коммерческих структур в сфере электроэнергетики. В апреле 2014 года была назначена на должность заместителя директора по экономике ОГУП «Ивановский центр энергосбережения». В октябре 2014 года приступила к работе в Департаменте экономического развития и торговли Ивановской области в должности начальника отдела топливно-энергетического баланса управления промышленности и инвестиционной деятельности. Профессиональную деятельность в Департаменте энергетики и тарифов Ивановской области начала с января 2015 года в должности начальника отдела топливно-энергетического баланса и энергосбережения управления регулирования электроэнергетики, где в июле того же года заняла должность заместителя начальника Департамента энергетики и тарифов Ивановской области. Возглавила департамент Евгения Морева в ноябре 2015 года. 

По сравнению с рейтингом 100 самых влиятельных людей Ивановской области 2021 года позиция Евгении Моревой изменилась незначительно - минус две строчки.