Стабильно последний. Медиарейтинг Станислава Воскресенского третий месяц подряд ниже всех глав регионов ЦФО

icon 15/04/2022
icon 15:10
Стабильно последний. Медиарейтинг Станислава Воскресенского третий месяц подряд ниже всех глав регионов ЦФО

Автор:

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский снова оказался на последнем, 18 месте в медиарейтинге глав регионов ЦФО. Рейтинг составляет независимая исследовательская компания «Медиалогия». Самую низкую позицию в этом рейтинге глава ивановского региона занимает третий месяц подряд. В общероссийском медиарейтинге Станислав Воскресенский в марте занимает 79-е место из 85-ти.

Напомним, медиарейтинг Станислава Воскресенского за 2021 год вырос, но за счет негативных инфоповодов. Основным инфоповодом в 2021 году для появления Станислава Воскресенского на страницах СМИ послужил инфекционный госпиталь. А именно то, что его ввели в эксплуатацию на год позже установленного изначально срока после вмешательства Следственного комитета и возбуждения уголовного дела.

Экс-депутат Ивановской областной думы Сергей Шестухин в интервью корреспонденту СИ «Ивановские новости» рассказал, что Станислав Воскресенский за время своей работы так и не наладил коммуникации. А по мнению политолога Дмитрия Нечаева, структуры, которые занимаются продвижением первого лица не очень профессиональны в выстаивании взаимоотношений с федеральными СМИ и экспертами. Поэтому неумениие вычленять позитивные дела регионального правительства приводит малому количеству позитивных моментов и большому количеству вопросов, связанных со скандалами, противоречиями, просчетами.

Основой для построения рейтингов является МедиаИндекс «Медиалогии» – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны. База СМИ системы «Медиалогия» включает на данный момент более 72 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.