«Ивановские новости» рассказывали, что чиновники массово покидают Instagram и осваивают соцсеть ВКонтакте.
Ивановский мэр Владимир Шарыпов, например, сообщил следующее:
«Друзья! Постараюсь оставаться на связи с жителями. Сейчас буду развивать ВК. Вся цепочка обработки личных обращений будет сохранена, поэтому обращаюсь к жителям: обязательно пишите, будем вместе решать любые вопросы».
«Ивановские новости «составили ТОП-3 самых острых вопросов, которыми Шарыпова закидали жители в первые минуты его прихода в соцсеть ВКонтакте.
Вопрос первый: когда будет решение по ситуации с грабительскими начислениями от «Ивгортеплоэнерго» за отопление прошлого года?
«Почему вы выгораживаете и не разбираетесь с этими мошенниками? Они весь город обдирают. Дошли до того что долги неплательщиков распределяют по тем кто платит!».
Вопрос второй: почему регоператор вывозит мусор не по графику, а как вздумается?
«К нам за месяц приехали 2 раза, а квитанцию за весь прислали, конечно деньги все хапают, только обязанности не выполняют».
Вопрос третий: где сахар, Вова?
«Обеспечьте, пожалуйста, жителей Иваново и Кохма сахарным песком по цене 54 рубля за килограмм.
Уже неделю нигде нет!».
Ивановский губернатор, к слову, тоже отправился искать сахар.

Напомним, мэр Шарыпов, некогда получивший лестную характеристику «народный», пообещал «вместе решать любые вопросы».