Ивановский губернатор снова переписал свой указ о режиме повышенной готовности

icon 11/03/2022
icon 14:00
Главная новость Важная новость
Ивановский губернатор снова переписал свой указ о режиме повышенной готовности

Автор: ysia.ru

ysia.ru

Еще ряд изменений в указ “О режиме повышенной готовности” внес губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Все они так или иначе связаны с послаблением коронавирусного режима. В частности, теперь нет ограничений на заполняемость залов в учреждениях культуры и спорта. Отныне залы на концертах, представлениях, кинопоказах и спортивных мероприятиях могут быть заполнены на 100%. 

Напомним, ранее залы могли быть заполнены на 75%. Как сообщил глава облздрава Артур Фокин, практически во всех сферах ограничения максимально ослабили, где-то сняли совсем. Из ограничений пока действует масочный режим, дезинфекцию не отменили на предприятиях и в организациях. Под запретом также проведение массовых мероприятий. 

Изменился регламент работы музеев и выставочных центров, торгово-развлекательных центров, объектов спортивной инфраструктуры, кинотеатров (кинозалов), театров, филармонии, цирка, культурно-досуговых учреждений и библиотек. 
Самоизоляция для граждан 65+ и для лиц с хроническими заболеваниями носит рекомендательный характер. 

Что запрещено? 

  • досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, физкультурные, спортивные и иные мероприятия с очным присутствием. 
  • Исключение - спектакли, представления, концерты, кинопоказы и другие мероприятия с обязательной рассадкой зрителей в зале; физкультурных и спортивных мероприятий на объектах спорта с обязательной рассадкой зрителей. 

Что еще разрешили? 

  • Конгрессные мероприятия, мероприятия для воспитанников детских садов, учащихся школ и организаций дополнительного образования, общие собрания собственников жилых помещений. 

Напомним, коронавирус 11 марта резко ослабил свои позиции в Ивановской области.