В Ивановской области остановили работу две крупные ткацкие фабрики

icon 03/03/2022
icon 12:00
Главная новость Важная новость
В Ивановской области остановили работу две крупные ткацкие фабрики

Автор: vichuga.bezformata.com

vichuga.bezformata.com

С сегодняшнего дня, 3 марта, остановили производство бывшие фабрики имени Ногина и имени Шагова в Вичуге. Об этом сообщает Vichuganews.ru.

Причина, на которую ссылаются владельцы ткацких предприятий – финансовые трудности из-за ситуации в стране и мире. На эту причину сейчас ссылаются все, сокращая персонал и повышая цены. Однако предпосылки к развалу текстильной промышленности наметились в Ивановской области не вчера.

Как уже сообщали «Ивановские новости», крупные швейные предприятия в Ивановской области начали закрываться одно за другим. Всегда считалось, что швейное и текстильное производство – единственный сегмент бизнеса, который не смогли довести до ручки ивановские власти. Однако дошел черед и до него.

О закрытии объявило руководство фабрики «Айвенго»: «в связи с прекращением производственной деятельности предприятие распродает оборудование, остатки сырья и готовой продукции». Работникам «Яковлевской мануфактуры» также сообщили о закрытии предприятия.

И вот теперь скорбный список пополнили еще две крупных фабрики – хотя нам и говорят, что на время. Однако, когда они возобновят работу, неизвестно. Также, как непонятно, на что все это время жить людям.

Ивановская область при бездействующем региональном правительстве окончательно превратилась в территорию безработицы, рекордно низких зарплат и в донора рабочей силы для соседних регионов.

Комментарий директора одной из вичугских фабрик о ситуации можно прочитать здесь.