Больной омикроном ивановец может заразить до 45 человек

icon 18/01/2022
icon 19:34
Главная новость Важная новость
Больной омикроном ивановец может заразить до 45 человек

Автор: 51rus.org

51rus.org

Омикрон, который добрался до Ивановской области, - наверное, один из самых зловредных видов коронавируса. Медики уже заявили о том, что он нанесет массовый удар по кадрам. Больной «омикроном» пациент может заразить до 45 человек.

К примеру, если один зараженный чихнет в офисе, заразной волной накроет всех. А чихание, кстати, - один из симптомов омикрона. Он вообще сам по себе напоминает грипп. Правда, температура возникает не всегда.

Ивановский губернатор, послушав российского премьер-министра Михаила Мишустина, настоятельно рекомендовал компаниям и, видимо, ведомствам, перевести на удаленную работу максимально возможное число сотрудников.

«Где технологический процесс позволяет, перевести всех, кого можно, на удаленную работу. Наша задача подставить плечо системе здравоохранения и минимизировать распространение вируса», – сказал Воскресенский.

Что же, будем учиться жить по соседству с омикроном

Справка «ИН»

Не рекомендуем ставить самим себе диагноз, но вам нужно вызывать врача без промедления, если у вас: насморк сопровождается головной болью, вы чихаете, горло болит, вы разбиты и появился кашель, вы потеряли обоняние и сложно дышать. А еще повышается температура, вас знобит, на теле появилась сыпь, грудь ломит при каждом вздохе.