В Иванове от ковида скончался 38-летний мужчина

icon 18/01/2022
icon 05:07
Важная новость
В Иванове от ковида скончался 38-летний мужчина

Автор: krsk.aif.ru

krsk.aif.ru

На 17 января 2641 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались в Ивановской области. За последние сутки статистику летальности пополнили восемь случаев. Это пациенты в возрасте от 38 лет до 95 лет из Иванова. Все они страдали тяжелыми сопутствующими патологиями. 

Что касается 38-летнего пациента, этот мужчина проживал в Иванове. "Ивановские новости" выяснили, что он заболел за 5 дней до госпитализации. Лечился самостоятельно, однако эффекта не было. Потом вызвал участкового врача, тот назначил лечение. Пациент на следующий день измерил самостоятельно сатурацию - она резко снизилась. Повторно вызвал терапевта, тот направил на КТ. Томография показала поражение легких до 40%. Его госпитализировали в экстренном порядке в госпиталь. Он не был привит от гриппа и ковида. Из сопутствующих заболеваний - гипертония и ожирение. 

Вообще от коронавируса в Иванове и области уже умерло достаточно много молодых - как женщин, так и мужчин. Из числа последних потерь вспомним 42-летнюю общественницу Анну Егорову, 30-летнюю беременную женщину, а также 35-летнюю невакцинированную женщину.  
Также “Ивановские новости” выяснили, в каком муниципалитете региона скончался самый молодой пациент.    






Ссылки по теме:

В Иванове от коронавируса погибла 30-летняя беременная женщина
В Иванове от коронавируса скончалась общественник 42-летняя Анна Егорова
В Ивановской области от коронавируса скончалась женщина 35 лет