Самый читаемый материал «Ивановских новостей» 2021 года

icon 07/01/2022
icon 10:00
Важная новость
Самый читаемый материал «Ивановских новостей» 2021 года

Автор: Михаил Харчев (крайний слева) в кругу семьи

Михаил Харчев (крайний слева) в кругу семьи

Таковым стало эксклюзивное интервью «Ивановских новостей» с матерью умершего вскоре после вакцинации от коронавируса старшего следователя МВД из Ивановской области, в котором она рассказала о давлении и угрозах в адрес ее семьи.

Материал набрал 144 386 просмотров. Напомним, о чем в нем шла речь.

Мама умершего после прививки старшего следователя МВД Михаила Харчева. Она сообщила, что с результатами медицинской патологоанатомической экспертизы ее никто не знакомил, и она не давала согласие на публикацию. Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что у Михаила в крови обнаружили многократное превышение метанола.

Инга, комментируя происходящее, корреспонденту «Ивановских новостей», заявила следующее:

«Откуда могло взяться многократное превышение? Знаю только то, что на мою семью вчера пытались давить и были намеки на угрозы. Запугали бабушку, она подписала какие-то бумаги. Врачи больницы изменили свои показания. Как теперь записано в протоколе.. Что мой сын мог и ходить, и разговаривал, и умер якобы не в три часа ночи, а в шесть утра...

Бред какой-то там, с ним была моя старшая дочь, она все видела и знает. И мне сказали, что если я буду утверждать, что сын умер от прививки, заведут уголовное дело на меня. И что если я еще что-нибудь в интернете напишу, нас лишат всех выплат (у Инги осталось 4 детей. - Ред.). Мол, подумайте головой, у вас же еще есть дети и маленькие тоже... вы не боитесь?»

Полностью интервью с Ингой Харчевой можно прочитать здесь.

История Михаила Харчева известна всем ивановцам. 2 августа 2021 года в селе Холуй Ивановской области перестало биться сердце 24-летнего старшего следователя МВД . Так случилось, что Михаила на работе заставили, как и миллионы других россиян, сделать прививку от коронавируса. После введения второго компонента 20 июля ему стало плохо. Однако он продолжал ходить на работу. В выходные он приехал домой, и в воскресенье вечером ему стало совсем плохо. Когда приехали медики скорой помощи, Михаил уже плохо ходил и не мог разговаривать, а только стонал.

По словам матери, врачи несколько часов качали ему воздух, так как он не мог дышать. Его не стало в три часа ночи. Врачи сказали родственникам, что у него произошел отек легких.

После случившегося региональный депздрав заявил, что Михаил Харчев на вторую прививку не явился. Только после того, как история с погибшим после вакцинации парнем получила широкий общественный резонанс и опубликовали фото сертификата о вакцинации, местным медицинским чиновникам ничего не оставалось, как признать свою ошибку. Позже стали известны результаты вскрытия тела.