Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021, Станислав Воскресенский, место №1

icon 31/12/2021
icon 19:00
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021, Станислав Воскресенский, место №1

Автор:

«Ивановские новости» ежедневно до Нового года публикуют список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. 

И возглавляет «ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области – 2021», заняв 1-е место, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Станислав Сергеевич Воскресенский 

Родился 29 сентября 1976 года в Куйбышеве. Отец, Сергей Воскресенский, предприниматель, был гендиректором и совладельцем специального проектно-изыскательского института «Гидроспецпроект», занимал пост президента корпорации «Союзгидроспецстрой». Сейчас возглавляет инжиниринговую компанию «Ленгидропроект» (Санкт-Петербург; дочерняя компания «Русгидро»), а также является совладельцем компаний «Саянгидроспецстрой», «ГСП-Лизинг», «СГСС-Лизинг» и др.

В 1998 году Станислав Воскресенский окончил Российскую экономическую академию имени Г.В. Плеханова по специальности «международные экономические отношения».

С 1995 по 2004 год работал в коммерческих структурах.

С 2004 по 2008 год работал в администрации президента Российской Федерации. Занимал должности референта, затем заместителя начальника Экспертного управления президента.

С 2008 по 2012 год - заместитель министра экономического развития РФ.

В 2012 году был представителем Президента Российской Федерации по делам группы ведущих индустриальных государств и связям с представителями лидеров стран, входящих в «Группу двадцати».

С 2012 по 2014 год - заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Kуpиpoвaл paзвитиe Kaлинингpaдcкoй oблacти.

С 2012 года по 2018 год - член комиссии при президенте РФ по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности.

С 2014 по 2017 год - заместитель министра экономического развития РФ.

10 октября 2017 года указом президента Российской Федерации назначен временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области.

9 сентября 2018 года одержал победу на выборах губернатора Ивановской области, получив более 65 процентов голосов избирателей.

10 октября 2018 года вступил в должность губернатора Ивановской области.

Станислав Воскресенский женат, воспитывает троих детей, последний раз он стал отцом в декабре 2020 года. Жена — Светлана Дрыга, фотомодель, генеральный продюсер фестиваля сериалов «Пилот».

Отметим, что в этом году губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский вошёл в ТОП-10 самых разбогатевших глав регионов. Эксперты утверждают, что Станислав Воскресенский остается далеким от народа. В декабре отмечалось, что Станислав Воскресенский второй месяц подряд – на последнем месте медиарейтинга глав регионов ЦФО. Также, по мнению политологов, Ивановская область стала для Станислава Воскресенского бесконечной лестницей вместо трамплина.