Одним из губернаторов, оказавшихся «под ударом», стал глава Ивановского региона Станислав Воскресенский, передает telegram-канал «Незыгарь».

Он вызвал шквал критики общественности из-за непоследовательной и провальной антиковидной политики. Как ранее сообщали «Ивановские новости», критике подвергли Станислава Воскресенского даже федеральные СМИ, назвав антиковидные меры «показухой и популизмом».

«Незыгарь» перечислил свою версию списка самых провальных решений ивановского губернатора. В сентябре Воскресенский провел на территории области фестиваль сериалов «Пилот», после которого в регионе резко взлетела заболеваемость.

А сейчас он ввел тотальную самоизоляцию для пожилых и даже требует QR-коды при въезде в регион. Эта мера фактически не соблюдается, однако ситуация с коронавирусом в регионе близка к критической, пишет канал.

Иваново посетил депутат Госдумы Владимир Сипягин

Приехал он с рабочим, чтобы не сказать, с протокольным визитом. До избрания в Госдуму Владимир Сипягин 3 года занимал кресло губернатора соседней Владимирской области. Теперь, как уже сообщали «Ивановские новости», он будет курировать, в числе прочих, и Ивановскую область.

С членом фракции ЛДПР в Госдуме местные партийцы говорили об обращениях граждан и острых проблемах региона.

На встрече ивановцы достигли договоренности о взаимодействии с парламентарием, а он дал стандартное обещание, которое дают все народные избранники: принимать участие в жизни Ивановского региона и добиться изменений к лучшему. Конкретного плана действий по нашему региону депутат на встрече не озвучил.

Изменится ли что-то в жизни ивановцев после этого визита? Ответ на этот вопрос, думается, не нужен.

Текст Татьяны Баланцевой