Ивановскую область накрыло страшное проклятье

icon 17/10/2021
icon 21:10
Ивановскую область накрыло страшное проклятье

Автор: Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

Что-то беспрецедентное и страшное происходит в Ивановской области. Причем не первую неделю. И даже не один месяц. Главный показатель нависшей над регионом беды – трагическая гибель детей.

На этой неделе жителей потрясла чудовищная трагедия – из окна десятого этажа, из собственной кватиры, выпала 10-летняя девочка.

Школьница начальных классов к приезду «скорой помощи» была еще жива, хотя и получила чудовищные травмы. Ее успели довезти до больницы. Там и зафиксировали смерть. Трагедия потрясла даже врачей реанимации.

Почему произошла такая трагедия, должны бы разобраться в полиции и в следственном комитете. Однако никаких официальных комментариев по факту трагедии так и не поступило.

В полиции и СК попытались замолчать и громкую историю с расстрелом детей. Пьяный мужчина обстрелял 11-летнюю девочку из травматического пистолета. У ребенка травмы. Информация поначалу появилась в социальных сетях. Потом стало известно, что следственный комитет взял мужчину в разработку. Судить его все же будут - за хулиганство.

А не так давно подросток расстрелял на главной площади города троих сверстников за сделанное ему замечание.

Почему в области так часто стали стрелять? Сколько у нас в регионе всего официально зарегистрированного оружия, и кто им владеет? Вопросов очень много. Ответов нет ни на один.

Похоже, все проклятия создаем сами себе. Одним все можно, руки развязаны. Другие не стараются предупредить эту анархию. Так и живем.