В Иванове назначили преемника погибшего зампреда правительства Сергея Коробкина

icon 15/10/2021
icon 11:58
Важная новость
В Иванове назначили преемника погибшего зампреда правительства Сергея Коробкина

Автор: Сергей Чесноков

Сергей Чесноков

На должность заместителя председателя правительства Ивановской области – руководителя комплекса строительства назначили Сергея Чеснокова. Такое распоряжение подписал губернатор Ивановской области. Новый зампред уже приступил к работе в правительстве сегодня, 15 октября.

Напомним, его предшественник, Сергей Коробкин, погиб в ДТП в Белоруссии. Авария произошла 5 октября в Витебской области. «Mitsubishi Outlander», в котором ехал ивановский чиновник, вылетел на «встречку», врезался в грузовик и перевернулся. Сергей Коробкин умер в больнице. Супруга, которая ехала в машине вместе с ним, в страшной аварии не пострадала. Чуть позже появились пугающие кадры с места трагедии.

О преемнике погибшего чиновника известно, что Сергей Чесноков более 15 лет работает в строительной отрасли. До нового назначения он возглавлял строительную компанию «Новый город», которая построила более 30 объектов в Ивановской и Владимирской областях.

Сергей Чесноков будет курировать в областном правительстве сферу строительства. Также он будет отвечать за программу благоустройства – скандальную сферу, где лавки стоят по миллиону рублей. В его ведении будут теперь и сферы газификации, жилищного строительства, и многие другие важнейшие для региона сферы.

Справка «ИН»

Сергей Чесноков родился 29 октября 1971 года в городе Родники Ивановской области. Окончил Шуйский государственный педагогический институт. Трудовую деятельность начал в Родниковской средней школе №4. С 2006 года работал в бизнес-структурах в сфере строительства и недвижимости.

Сергей Чесноков является руководителем, учредителем и соучредителем таких компаний, как ООО "Группа Компаний "Капитал Плюс", ООО "Валеология", ООО "Новый Город", ООО "Газресурс", ООО "Навигатор", а также ООО "Парк Отель", с который входит «Шереметев Парк Отель», и других.