В бедной Кинешме установили скамейки стоимостью по миллиону рублей каждая

icon 20/10/2020
icon 21:05
Важная новость
В бедной Кинешме установили скамейки стоимостью по миллиону рублей каждая

Автор: Кинешемец.Ру

Кинешемец.Ру

В начале октября в Кинешме были установлены три дизайнерские скамьи по проекту КБ «Стрелка». Они уникальны не столько по дизайну, сколько по своей стоимости, сообщает Кинешемец.Ру.

Стоимость каждой из «Аксонометрий», как называются лавки - 1 миллион 977 рублей. 7-метровые сиденья сделаны из лиственницы и обработаны специальными составами, отталкивающими влагу и исключающими возгорание.

Установка трех лавок и 15 стальных урн обошлась в 3 миллиона 300 тысяч рублей. Однако на рынке - масса предложений за гораздо меньшие деньги. На сайте одного из производителей есть скамейки с боковинами из чугуна художественного литья и сиденьями из лиственницы, кедра, бука или дуба. При этом стоимость самой дорогой скамейки не превышает 40 тысяч рублей, отмечает Кинешемец.Ру.

Напомним, консалтинговое бюро «Стрелка» занималось благоустройством нескольких территорий в Ивановской области. В частности, по личной договоренности губернатора Станислава Воскресенского ДОМ.РФ КБ «Стрелка» разрабатывало комплексный план благоустройства областного центра. Некоторые из благоустроенных территорий начали разрушаться в течение первого года. Сошла краска с нового забора, и появились следы коррозии на грунтовых светильниках на пл. Ленина в Иванове.