Математик подсчитал реальный результат «ЕР» на выборах в Ивановской области

icon 23/09/2021
icon 10:46
Важная новость
Математик подсчитал реальный результат «ЕР» на выборах в Ивановской области

Автор: news.myseldon.com

news.myseldon.com

Реальный результат «Единой России» в Ивановской области рассчитал независимый электоральный аналитик Сергей Шпилькин. По его расчетам, он составил не 36,27 процента как сообщил ЦИК, а 30,45 процента.

При подсчетах электоральный аналитик учитывал «аномальные» избирательные участки, где были вбросы и нарушения.

Всего, по подсчетам математика, «ЕР» получила на прошедших выборах около 14 миллионов «аномальных» голосов. Около половины голосов, которые засчитал ЦИК, партия могла получить в результате фальсификаций, считает Шпилькин.

При этом процент «аномальных» голосов за «ЕР» в соседних с Ивановской областью регионах значительно ниже, чем у нас: по подсчетам электорального аналитика, в Ярославской, и Костромской областях он составил около 2%, во Владимирской – около двух с половиной.

Ранее "Ивановские новости" сообщали, что в Иванове на 162 УИК признали недействительными бюллетени за 2 дня голосования. На 349-м избирательном участке признали недействительными 454 бюллетеня, оппозиционные активисты добиваются полной отмены результатов по УИК. Один из них, Иван Крисанов, заявил, что «при таком количестве фальсификаций приличные руководители облизбиркома должны подавать в отставку». А член ТИК Денис Кан дал корреспонденту "Ивановских новостей" очень откровенное интервью об изнанке работы избирательных комиссий, перечислив огромное количество нарушений. И это еще далеко не полный их список.