В ограбленном в Иванове ломбарде не сработала сигнализация

icon 20/09/2021
icon 17:10
Главная новость Важная новость
В ограбленном в Иванове ломбарде не сработала сигнализация

Автор: Тот самый ТЦ, фото Яндекс. Карты

Тот самый ТЦ, фото Яндекс. Карты

«Ивановские новости» выяснили подробности дерзкой кражи из ломбарда на окраине областного центра денег и драгоценностей на общую сумму более 4 миллионов рублей. Как оказалось, сигнализацией помещение было оборудовано, но это не помогло.

«Само здание ТЦ «Аврора» на улице Дюковской не охраняется. Помещение ломбарда находится под охраной ЧОП «ТАУЭР». Сигнализацией оно оборудовано – а как же иначе, раз в нем хранят деньги и ценности? Но система почему-то не сработала. И воры смогли беспрепятственно проникнуть в помещение и все оттуда вынести», - сообщил корреспонденту «Ивановских новостей» источник, близкий к персоналу торгового центра.

Почему не сработала сигнализация, теперь разбирается полиция в рамках возбужденного по факту кражи со взломом уголовного дела.

Напомним, преступление произошло 17 сентября около 2 часов ночи. Двое мужчин, очень похожих друг на друга, путем проворота замков в дверях проникли сначала в торговый центр «Аврора», а затем в ломбард ООО «РОСТ Ломбард-Сервис», который в нем расположен. Они вынесли оттуда ювелирные изделия на общую сумму более 3 миллионов 600 тысяч рублей, 488 тысяч рублей наличными и системный блок компьютера. Приметы подозреваемых можно узнать здесь.

«Судя по всему, преступники очень неплохо ориентировались в здании торгового центра и точно знали, куда идти, что делать и что брать. Их целью стал именно ломбард, а не прочие помещения – думается, это не случайно. Может, они действовали по чьей-то наводке, а может, у них был сообщник. Точно разберется полиция. Возможно, сигнализация была отключена – иначе почему бы она не сработала?», - добавил источник «Ивановских новостей».