В Иванове ограбили ломбард на 4 миллиона рублей

icon 20/09/2021
icon 11:55
Главная новость Важная новость
В Иванове ограбили ломбард на 4 миллиона рублей

Автор: Фото: Яндекс.Карты

Фото: Яндекс.Карты

На окраине Иванова обокрали ломбард на очень крупную сумму.

Как стало известно «Ивановским новостям», 17 сентября около 2 часов ночи двое мужчин провернули замок в двери и проникли в торговый центр «Аврора» на улице Дюковской в Иванове. В этом здании расположен ломбард ООО «РОСТ Ломбард-Сервис».

«С замком двери, которая ведет в помещение ломбарда, воры проделали то же самое. Им легко удалось открыть и вторую дверь. Их добычей стали ювелирные изделия на общую сумму более 3 миллионов 600 тысяч рублей. Также воры унесли с собой более 488 тысяч рублей наличными и системный блок компьютера», - рассказал корреспонденту «Ивановских новостей» один из сотрудников торгового центра.

Кражу обнаружила сотрудница ломбарда, которая пришла утром на работу.

По камерам видеонаблюдения удалось восстановить облик воров. Они выглядели почти одинаково – только куртки и обувь разные.

Приметы подозреваемых: оба мужчины – худощавого телосложения, рост – около 175-180 сантиметров. Один был одет в светлую куртку с капюшоном и темную обувь, другой же, напротив – в черную куртку и светлые ботинки.

По факту кражи правоохранительные органы возбудили уголовное дело, добавил источник «Ивановских новостей». Они разбираются, почему преступникам так легко удалось проникнуть в торговый центр несмотря на сигнализацию и камеры видеонаблюдения.