Утренний дайджест: из поликлиник массово уходят врачи, супруги по ночам натыкаются на трупы возлюбленных, новый вид обмана и крупный пожар оставил жителей без Интернета

icon 28/07/2021
icon 07:00
Утренний дайджест: из поликлиник массово уходят врачи, супруги по ночам натыкаются на трупы возлюбленных, новый вид обмана и крупный пожар оставил жителей без Интернета

Автор: Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

Эти новости вы могли пропустить накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном и все еще актуальном за прошедшие сутки.   

В 7-й ивановской поликлинике массово увольняются врачи

В 7-й ивановской поликлинике массово увольняются врачи. Ситуация, судя по всему, накалилась до предела. В поликлинике сменили руководство и теперь из медучреждения поголовно увольняется медперсонал и врачи. Среди них эндокринологи, терапевты, хирурги, неврологи и даже единственный онколог, сообщает соцгруппа “Ивановский медик” во “ВКонтакте”. 

Количество врачей и пациентов несопоставимо. По этой причине у людей сдают нервы. Доходит до того, что пациенты срываются на врачей. 

Житель Ивановской области ночью вышел во двор и наткнулся на труп супруги

Вероятнее всего, добровольно ушла из жизни 40-летняя жительница поселка Савино Ивановской области. Об этом заявил ее сожитель сначала фельдшерам «скорой», а потом и сотрудникам полиции.

С его слов, он вышел ночью из дома и увидел труп гражданской супруги. Сотрудникам «скорой помощи» мужчина клялся, что вместе с женой они вместе легли спать. Ни ругани, ни конфликтов не было.

По информации «Ивановских новостей», оба не работали, оба были судимы: женщина за распространение наркотиков, а мужчина за убийство.

Ивановские покупатели освоили новый метод обмана в магазинах

Не первый раз сотрудники ивановской полиции задерживают в торговых сетях Иванова покупателей, которые переклеивают штрих-коды с дешевых товаров на дорогие. Таким образом, на кассе сумма их покупки падает в разы.

Заметить подмену кассиры могут не всегда. Например, в гипермаркете огромное количество товара, запомнить все нереально. Да и покупатели стараются пользоваться кассами самообслуживания.

В одном из магазинов торгово-розничной сети на таком деле поймали 21-летнего ивановца. Молодой человек еще в торговом зале заменил на некоторых дорогих товарах штрих-коды. Магазину он причинил ущерб более  чем на 3 500 рублей.

Крупный пожар произошёл в Ивановской области

Еще один пожар случился на территории Ивановской области. На этот раз силы и средства пожарных частей направили в город Родники на улицу Демьяна Бедного к дому №8. 

“В результате пожара повреждены неэксплуатируемое здание на площади 500 квадратных метров и соседнее здание на площади 30 квадратных метров. Пострадавших нет”, - уточнили в пресс-службе спасательного ведомства. 

Кто-то из пользователей соцсетей утверждает, что сгорело здание бывшей почты, кто -то придерживается мнения, что горел бывший офис “Ростелекома”, где у компании находилось оборудование. В любом случае, после пожара, жалобы на работу Интернета в Родниках посыпались, как из рога изобилия.