2 миллиарда рублей взыскали ивановские приставы за 6 месяцев

icon 27/07/2021
icon 15:30
Важная новость
2 миллиарда рублей взыскали ивановские приставы за 6 месяцев

Автор: saratov.aif.ru

saratov.aif.ru

Судебные приставы Ивановской области подвели итоги работы за первые шесть месяцев 2021 года. Согласно представленной информации, сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по региону взыскали 2 миллиарда рублей различных видов задолженности. Примечательно, что этот показатель на 14,5% больше аналогичного периода 2020 года. 

Давайте посмотрим, какая часть от этой суммы поступила в консолидированный бюджет. Как выяснилось, она составила 528 миллионов рублей, 332 миллиона рублей пришлись на взысканную задолженность по налогам, 54 миллиона — по административным штрафам, девять миллионов — задолженности по штрафам, которые назначили в качестве наказания за совершенные преступления. 

Помимо прочего, приставам удалось погасить задолженность по зарплате на сумму 1,5 миллиона рублей. Помимо прочего, судприставы взыскали 92 миллиона рублей с неплательщиков по алиментам на содержание несовершеннолетних детей. 

Также к должникам применяют различные меры принудительного взыскания. Одной из наиболее эффективных мер остается ограничение права выезда должника за пределы РФ. Так, за полгода судприставы вынесли 31,5 тысяч постановлений об ограничении выезда. Благодаря этой мере удалось взыскать 130 миллионов рублей. 

Другой действенной мерой в регионе называют ограничение должников специальным правом. За 6 месяцев судприставы вынесли 1300 таких постановлений. Эта мера помогла взыскать с должников более 17 миллионов рублей различных видов задолженностей, 16 миллионов рублей из них пришлись на алименты, уточнили в пресс-службе ведомства.