Отмена троллейбусного маршрута №11 в Иванове может спровоцировать бунт

icon 26/07/2021
icon 18:15
Важная новость
Отмена троллейбусного маршрута №11 в Иванове может спровоцировать бунт

Автор: Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

У ивановских огородников, чьи участки находятся в районе аэропорта, по их мнению, появилась перспектива ходить до СНТ со 2 августа до 1 октября пешком.  

Причина - реконструкция улицы Лежневская в областном центре и отмена маршрута 11-го троллейбуса. 

Согласно размещенному в сообществе “Мое Иваново” во “ВКонтакте” посту, на просьбу огородников пустить автобус Аэропорт-Автовокзал жители получили отказ. 

“Опять будет ходить маршрутка №133, а как она ходит, вы все знаете. Позвонив в департамент (транспорта), мы услышали ответ: “Людей все устраивает, нам никто не звонил”. Просьба, к тем, кто хочет ехать на городском транспорте, звоните по номеру: 24-26-92. Ответственное лицо Елена Николаевна, пусть пообщается с народом”, - заканчивает автор поста такими словами свое обращение. 

Напомним, проект реконструкции улицы Лежневской был представлен 26 марта. Тогда было отмечено, что эта улица - самая аварийная в облцентре. Длина участка, который подлежит реконструкции, составляет чуть меньше 9 километров. Он начинается от въезда в Иваново с трассы М7 и продолжается до Шереметевского проспекта.    

Позже появилась петиция несогласных с реконструкцией улицы Лежневской. 

Также стало известно, что со 2 августа 2021 года по 1 октября текущего года будет временно прекращено движение транспортных средств по улице Лежневская на участке от проспекта Текстильщиков до границы города Иванова.