Утренний дайджест: вся правда о гибели 4 пациентов из-за нехватки кислорода, тяжёлый штамм циркулирует в регионе, аномально активное солнце угрожает страшными ожогами и 47-летнюю женщину спасли из реки

icon 08/07/2021
icon 07:00

© Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. 

Жительница Ивановской области рассказала всю правду о гибели 4 пациентов из-за нехватки кислорода в ЦРБ

«Ивановские новости» сообщили о смерти 4 пациентов в Шуйской ЦРБ. На появившемся в соцсетях видео Мария Зыбкина, сама больная коронавирусом, рассказывает, что стала свидетельницей: люди умерли от того, что в больнице закончился кислород. Позже местный депзрав отреагировал на слова Марии и главврач ОБУЗ «Шуйская ЦРБ» Екатерина Кузьмина опровергла появившуюся в СМИ информацию. 

«5 июля люди просто остались без кислорода, начиная с 11 часов. Утром ничто не предвещало беды. Мой был на кислороде, потому что без кислорода он дышать не может, - рассказывает Мария. - В “интенсивку» люди попадают с большим поражением легких. Как правило, это те, у кого поражение составляет более 60%. Здесь есть и 80%, и 90%. У мужа больше 70».  

О циркуляции тяжёлого штамма коронавируса сообщил губернатор Ивановской области

Штамм вируса, который сейчас циркулирует в регионе, более опасный, чем ранее. Среди методов борьбы с COVID-19 он назвал два: это соблюдение ограничений, которое выражается в ношении масок, соблюдении социальной дистанции и ограничение контактов. 

Аномально активное солнце угрожает жителям Ивановской области

47-летняя женщина тонула в реке Уводь в ивановском парке имени Степанова

Женщина купалась в необорудованном для этого месте. Медицинская помощь ей не потребовалась. Она отправилась домой самостоятельно. Отвечать за свой поступок 47-летняя женщина, скорее всего, не будет.