Ассенизаторы сливают дерьмо прямо на улицах Иванова

icon 19/05/2021
icon 15:27
Ассенизаторы сливают дерьмо прямо на улицах Иванова

Автор: Автопартнер Иваново | ДТП ДПС ПДД

Автопартнер Иваново | ДТП ДПС ПДД

Снова ассенизаторские машины сливают фекальные воды прямо на улицах областного центра. Теперь уже точно фекальные – ведь в городе сухо, лужи откачивать не нужно.

На этот раз оранжевую цистерну заметили на улице Минской. Как сообщают в группе Автопартнер Иваново | ДТП ДПС ПДД «ВКонтакте», содержимое цистерны водитель сливал прямо в колодец ливневой канализации.

Автор поста утверждает, что видит эту машину здесь практически каждый день. По его словам, запах после слива цистерны остается ужасный.

Как уже сообщали «Ивановские новости», на единственной в Иванове сливной станции, куда ассенизационные машины свозят жидкие бытовые отходы, в том числе – откачанную с улиц города воду, еще с весны замечены большие пробки.

Важный инфраструктурный объект по приему жидких бытовых отходов был открыт на улице Парижской Коммуны в 2018 году силами «Водоканала». Тогда ивановские власти рассчитывали, что эта станция поможет решить проблему несанкционированного слива ЖБО недобросовестными предпринимателями. В 2017 году «Водоканал» даже освободили от уплаты дивидендов в бюджет города, чтобы направить эти деньги на строительство станции по приему ЖБО.

Однако, как все убедились этой весной, эти планы провалились, а деньги потрачены зря. На сливной станции – огромные пробки, а автоцистерны сливали откачанную воду прямо на улицах.

Столь наплевательское отношение коммунальных служб к своим обязанностям в Иванове стало обычным делом. Не удивительно, что город каждую весну тонет как «Титаник», если откачанную воду даже некуда сливать. 

И вот теперь, с приходом настоящей жары, коммунальщики продолжают сливать прямо на улицах фекалии, а жители окраинных улиц задыхаются от смрада.